Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«Красная горка»: остановку переименовали, обустроили и перенесли

Город Киров: «Красная горка»: остановку переименовали, обустроили и перенесли

Водителям автобусов запретили высаживать пассажиров на улице Кольцова

Жители района «Красная горка» не только не понимают, что происходит с остановкой общественного транспорта. Сначала ее переименовали, затем благоустроили, а на днях запретили и перенесли.

Остановка «Улица Андрея Упита», которая расположена на улице Кольцова перед перекрестком с улицей Андрея Упита, в начале года была переименована. Теперь остановочный комплекс носит название «Красная горка».

Вслед за переименованием остановка преобразилась – появился металлический каркас с навесом, а территория была выложена брусчаткой. Но спустя 8 месяцев эту остановку закрыли и перенесли чуть дальше на улицу Упита, к дому №10.

Пассажиры автобусов недоумевают - «Зачем это было сделано?». Новое место не удобно и вообще не оборудовано.
Елена:
- Ничего не понимаю, остановка очень удобна для всех жителей этого района. Летом здесь появились киоски продуктовые. Выходишь с автобуса, покупаешь продукты и домой. Сейчас водители нас высаживают в грязь и вообще не понятно где! да и, скорее всего, водители сами недовольны, ведь большим автобусам совсем не удобно разворачиваться на более узкой улице Упита.

Водитель автобуса маршрута №23,Алексей:
- Наше руководство строго настрого запретило высаживать пассажиров на Кольцова. Сказали, что остановки здесь больше не будет, ГИБДД запретили. Остановка сейчас расположена чуть дальше, за поворотом на улицу Упита. Ну , конечно, не удобно, ни нам, ни пассажирам. Всю неделю на нас ругаются.

Город Киров: «Красная горка»: остановку переименовали, обустроили и перенесли Город Киров: «Красная горка»: остановку переименовали, обустроили и перенесли Город Киров: «Красная горка»: остановку переименовали, обустроили и перенесли
Щелкните по фотографии для увеличения

Теперь водители автобусов маршрута №1 здесь вообще не останавливаются. Пассажирам приходится ехать дальше на 200-300 метров, по улице Андрея Упита в сторону Ипподрома.

Начальник отдела транспорта Управления благоустройства и транспорта Администрации города, Виталий Койков, рассказал:
- На улице Кольцова никогда и не было остановки. Высадка пассажиров должна была производится на улице Андрея Упита. УГИБДД отправило на наш адрес предписание о запрещении высадки пассажиров перед перекрестком. Конечная остановка общественного транспорта, согласно условиям безопасности дорожного движения, не может располагаться вблизи перекрестка. Все мы видели, как водители автобусов делали раньше здесь разворот на 180 градусов. Теперь им это строго запрещено. Водители должны доезжать до пункта Луганская, 62, и только там совершать разворот и стоянку.

Но пока не все водители смирились с новыми порядками и продолжают высадку пассажиров на улице Кольцова. Кроме того, автобусы припаркованы на этой улице вплоть до перекрестка с Луганской – водители делают небольшие паузы в работе.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров