Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Кратковременные морозы: на выходных в Кирове похолодает до минус 14 градусов

А затем столбик термометра поднимется почти до 0

На этих выходных приспособиться к погоде в Кирове будет не просто. Если сегодня вы куда-то уезжаете на пару дней, то лучше взять с собой теплые вещи, потому что в субботу ожидается резкое похолодание, а в воскресенье — снова потепление.

Уже сейчас, судя по данным gismeteo.ru, температура за окном составляет минус 6 градусов, к 15 часам этот показатель опустится до минус 8 градусов, а в 18 часам — и вовсе до минус 10 градусов. В ночь я с пятницы на субботу морозы ударят с еще болшей силой и 15 декабря мы почуствуем, что столбик термометра упал до минус 13-14 градусов.

Однако долго мерзнуть кировчанам не придется. С субботы на воскресенье намечается новый температурный взлет, и уже к полудню 16 декабря вы сможете выйти на долгожданную прогулку на свежем воздухе, ведь столбик термометра поднимется до минус 4 градусов. «Но такой скачок наверняка повлечет за собой снегопад», - скажете вы, а синоптики вас успокоят. В воскресенье намечаются осадки, но они будут выпадать в виде небольшого снега, без которого, кстати, не обойдутся и предыдущие дни.

Максимальные порывы ветра ожидаются в пятницу и субботу — до 6-7 метров в секунду. 

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров