Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Кредитные мошенники обманули кировчан на 11 миллионов рублей

Кредит по чужому паспорту фото

16 октября 2014. Мошенничество. В Кирове пятеро злоумышленников взяли 11 миллионов кредитов по чужим паспортам, сообщает ГУ МВД.

С марта 2012 года по февраль 2013 четверо менеджеров кировского представительства кредитной организации под руководством регионального директора использовали паспортные данные кировчан, чтобы взять кредит в размере 30-50 тысяч рублей. Подписи менеджеры подделывали. Часть средств возвращалась по кредитам, а потом платежи прекращались, и остаток денег аферисты присваивали.

За указанный период кировское представительство вышло в лидеры по количеству выданных кредитов, а мошенники получили премии за хорошую работу. Однако через некоторое время кировское отделение стало лидировать уже по количеству невозвращенных кредитов. Для выяснения причин этого московское руководство организации обратилось в полицию.

В процессе проверки был установлен факт мошенничества, а также схема действий и участники. Следствие по делу мошенников длилось 1,5 года. Как выяснилось, злоумышленники воспользовались паспортными данными 450 кировчан.

В настоящее время по делу утверждено обвинительное заключение. Если вина мошенников будет доказана, им грозит лишение свободы на срок до 10 лет. 

Источник фото: afisha.cheb.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров