Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Кредитный кооператив в Кировской области обманул почти сотню вкладчиков

Сначала организация прекратила выплаты, а затем закрыла офисы

15 июля 2015. Новости Кирова и Кировской области. В Кировской области возбуждено уголовное дело в отношении кредитного кооператива, обманувшего почти сотню вкладчиков, сообщает Чепецк.Ру.

Кредитный потребительский кооператив «Регион Альянс» принимал вклады от населения по сверхвыгодным ставкам – до 40 процентов годовых. Но в апреле-2015 на сайте кооператива появилась информация о том, что денежные средства от вкладчиков больше не принимаются, а выплаты по начисленным процентам приостанавливаются. Через неделю кооператив «порадовал» вкладчиков тем, что переехал в новый офис, а через месяц и вовсе исчез. Не смогли вернуть свои деньги около сотни жителей Кирово-Чепецка и Слободского.

Обманутые вкладчики обратились в полицию. Но единственное, что пока известно, - что кировский офис «Регион Альянса» тоже переехал и работает один день в неделю, решая вопросы со злостными неплательщиками по кредитам. Как предполагают вкладчики, в настоящее время кооператив проходит реорганизацию путем присоединения к другому юрлицу.

В отношении руководителя кредитного кооператива возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество). Вкладчиков «Регион Альянса» просят не тянуть время, а по возможности быстрее обратиться в полицию.

Фото: yandex.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров