Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кремль поддержит негодующих в соцсетях россиян

Власти обяжут отвечать на жалобы в интернете в течение суток

Отныне жаловаться на проблемы города станет не пустым занятием, авось кто-то заметит и отреагирует, а действенным способом улучшить жизнь в своем регионе. Дело в том, что после трагедии в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» и ситуации вокруг мусорного полигона в Волокамске, власти регионов продемонстрировали неспособность адекватно реагировать на недовольство в интернете. Правительство решило изменить ситуацию, сделав акцент на соцсети.

При помощи компьютерной программы, а именно системы мониторинга «Инцидент менеджмент», в администрации президента будут отслеживать жалобы россиян на проблемы их региона, а главное реакцию на действие местных властей, сообщает РБК.

Систему мониторинга разработала компания ООО «Медиалогия». В компании подтвердили, что система «Инцидент менеджмент» внедрена уже в ряд регионов. Стоит отметить, что заказчик системы не Кремль, регионы приобретают ее сами.

По ключевым словам программа мониторит пять социальных сетей: «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники». Результаты мониторинга оценивает администратор, который решает насколько остро стоит проблема и на какие сообщения нужно ответить. Публикации с жалобами одной темы, к примеру, дороги объединят в один кейс. Как только запрос зарегистрирован, у местных властей есть ровно сутки, чтобы отреагировать на него.

В настоящее время система тестируется в десяти регионах. К 2019 году ее планируют применять по всей стране.

Кстати, пожаловаться на проблему, либо предложить новость вы можете в наши соцсети.

Наш канал в Telegram

Мы в Яндекс Дзен

Мы во ВКонтакте

Мы в Facebook

Мы в Одноклассниках

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров