Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кремлевские чиновники получили новые зарплаты. Минфин не в курсе...


Министерство финансов РФ и другие ведомства сформировали проект федерального бюджета на 2013-2015 годы. Правда при его рассмотрении оказалось, что он не учитывает пенсионную реформу. К тому же дефицит  бюджета только на 2013 год составит полтриллиона рублей (521,415 миллиардов рублей).

Свое недовольство по поводу «игнорирования» пенсионной реформы выразил президент РФ, Владимир Путин:
-Мы договаривались о том, что до конца сентября нам будут представлены письменные предложения правительства о развитии пенсионной системы. Пока этого нет. Как вы бюджет-то считаете на следующий и последующие годы?

Пока Владимир Путин гневался, сотрудники администрации президента получили новые оклады уже в этом месяце. Прибавка к зарплате произошла несмотря на то, что Минфин не выделил на это денег в бюджете на 2012- 2013 годы. Несколько чиновников в правительстве признались газете, что несогласованные зарплаты с Минфином провели из резервного фонда президента. Из этого фонда обычно выделяют на образовательные программы.

Глядя на то, что сотрудники администрации президента поучили прибавку к зарплате, аппарат Белого дома тоже захотел новый оклад. Только не понятно, почему увеличение зарплат чиновников происходило во время создания кризисного бюджета.

Кстати, прибавка к зарплате достанется и полпредствам в федеральных округах. Их фонд оплаты труда планируется увеличить чуть более чем на 600 миллионов рублей. В число работников аппарата входит и Фердауис Юсупов, главный федеральный инспектор по Кировской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.
Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров