Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Крещенские морозы запаздывают

Город Киров: Крещенские морозы запаздывают

В Кирове похолодает, но только в среду

Завтра, 19 января, православные люди будут отмечать Крещение. Верующие в этот день стараются прийти за святой водой, поучаствовать в праздничном Богослужении и посетить купель. 19 января в 9:30 Митрополит Хрисанф совершит в Успенском соборе Трифонова монастыря Литургию, а около 11:00 освящение воды.
В этом году купель на реке Вятке сооружать не стали. Купель в Трифоновом монастыре будет открыта для всех желающих с утра до вечера 18 и 19 января.

Что касается крещенских морозов, то они немного запоздают. Завтра, 19 января, в Кирове днем температура воздуха составит -10 -12 градусов, ночью станет немного прохладней — до -20 градусов. Морозы стоит ждать в среду, 20 января. Днем столбики термометров опустятся до -22 градусов. Ночью станет еще прохладней: до -26 градусов. Небо будет ясным, выглянет солнце. До конца недели в городе сохранится такая же погода. В четверг температура воздуха составит -22 -23 градуса. Погода будет малооблачной, осадков не ожидается. В пятницу днем столбики термометров покажут -20 -21 градус, ночью — до -26 градусов. Небо будет облачным, снега в этот день ждать не стоит.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров