Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Кросс нации»: спортсмены устроили бег с препятствиями

«Кросс нации»: спортсмены устроили бег с препятствиями

Центр города на несколько часов собрал любителей бега

В воскресенье в Кирове прошла Всероссийская акция «Кросс нации -2013». В День массового забега движение по центру города для автомобилей на несколько часов было запрещено. В 12 часов дня спортсмены стартовали с Театральной площади. Маршрут забега пролегал по улицам Дерендяева, Преображенской и Октябрьскому проспекту. Несмотря на заблаговременное предупреждение об оцеплении улиц, некоторые водители забывали о том, что в течение двух часов по центру города будет не проехать. Сотрудникам ДПС приходилось «разворачивать» забывчивых водителей.

город киров: новости кирова город киров: новости кирова город киров: новости кирова город киров: новости кирова

У мероприятий такого масштаба весьма широка возрастная аудитория, так что в забеге принимали участие не только молодые спортсмены, но и те, кто еще не так давно научился ходить, и те, кому уже тяжело перемещаться без опоры. На последних нельзя было взглянуть без чувства глубокого уважения и почтения.

Пока спортсмены соревновались за право называться сильнейшим, а болельщики надрывали голосовые связки, неравнодушные к спорту горожане гуляли по площади, наблюдая за происходящим. Им предлагалось отведать традиционное блюдо городских мероприятий — шашлык, или понаблюдать за танцевальным баттлом, организованным одним из сотовых операторов. Под хип-хоп бит юные жители города осваивали непростые движения, сражаясь за главный приз — usb-модем, поддерживающий связь четвертого поколения.
 

город киров: новости кирова город киров: новости кирова город киров: новости кирова город киров: новости кирова

К счастью, сильного дождя, обещанного синоптиками, не было. Однако небольшая изморось все-таки могла испортить спортивное настроение горожан. А вот самим спортсменам пришлось нелегко — на дистанции их ждало неприятное препятствие в виде огромных луж.

 

Спортивным праздником остались довольны даже те, кому не удалось прибежать к финишу в числе первых. Как неоднократно повторял ведущий забега — главное — не победа, а участие.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров