Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кровавая баня в Нововятске – подробности трагедии

Благодаря пресс-службе УВД, порталу «Город Киров» стали известны подробности убийства, совершенного 3 апреля в нововятской сауне. Как часто бывает в подобных трагедиях, на преступление людей толкнула солидная доза алкоголя…

Задержанные через восемь часов после убийства 25-летний Владимир и 18-летний Константин, по их же собственным словам, сначала хотели просто отдохнуть: выпивали, играли в бильярд. Отдых в буквальном смысле вылился в три «полторашки» пива, литр водки и две бутылки шампанского. На двоих. После принятия столь внушительной дозы собутыльники решили ограбить сауну: по их мнению, у банщицы должно была быть солидная выручка.

Молодые люди ворвались в сауну, свернули простыню жгутом и затянули ее на шее 59-летней банщицы. Затем сбросили тело в бассейн и подержали несколько минут под водой. После этого отморозки забрали все ценное, что удалось обнаружить: по уточненным данным четыре тысячи рублей выручки и сотовый телефон жертвы. Выйдя из помывочного заведения, убийцы подожгли сауну, желая скрыть следы преступления, и поехали на такси в Киров – сдать мобильник в ломбард и «прогулять» деньги. «Сдал» убийц, как ни парадоксально, устроенный ими поджог. Труп банщицы обнаружили подъехавшие на место трагедии пожарные, о своей находке они сообщили в милицию, а остальное было «делом техники» оперативников… Участь задержанных отморозков в скором времени определит суд.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров