Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Кровельщик погиб, упав с крыши трехэтажного дома

Город Киров: Кровельщик погиб, упав с крыши трехэтажного домаВыполнять свою работу мужчина отправился без страховки

В понедельник, 2 февраля, в Кирове произошла трагедия. Во время высотных работ насмерть разбился кровельщик. Как выяснила проверка, причиной тому стало несоблюдение техники безопасности.

Трагедия произошла во время ремонта крыши трехэтажного жилого дома по адресу город Киров, улица Цеховая, 1. Кровельщик одной из организаций ЖКХ совместно с другими рабочими занимался реконструкцией крыши. В процессе выполнения работ мужчине нужно было пробраться с одного конца крыши на другой, что он и начал делать. Но во время движения он поскользнулся и сорвался на землю. Все дело в том, что кровельщик почему-то работал без страховки. От полученных телесных повреждений мужчина скончался.

В следственном комитете при Прокуратуре области пояснили:
- Проверка по этому факту уже началась. Судя по полученным данным, в возбуждении уголовного дела на ответственных за технику безопасности людей будет отказано. Тут все в полном порядке.

По данным следствия, кровельные работы проводились на основании наряда-допуска на выполнение работ повышенной опасности. До каждого работника были доведены сведения о мерах безопасности и необходимости выполнять работы на высоте с использованием предохранительного пояса и страховочной веревки. Видимо, мужчина понадеялся на то, что с ним все будет в порядке, и страховка ему не понадобится...

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров