Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Крупный пожар у театра на Спасской

Крупный пожар у театра на Спасской

Ранним утром в воскресенье произошел крупный пожар у здания театра на Спасской. Загорелся дом на Дрелевского 15, где располагались 6 организаций, включая кафе «Старый город» и фитнес-клуб. Около пяти часов утра из здания повалил сильный дым, сработала автоматическая сигнализация, а прибывшие по сигналу сотрудники частной охранной фирмы вызвали пожарных.

46 пожарных, 7 спасателей и 14 единиц техники почти пять часов пытались погасить огонь площадью более 500 квадратных метров. Сложность пожара состояла в том, что скрытно огонь распространялся по пустотам в перекрытиях и под внутренней обшивкой помещений старинного здания, построенного его в начале прошлого века. Не обошлось и без пострадавших: во время тушения огня один из пожарных получил ожоги лица и правой кисти 1-2 степени. Сейчас специалисты устанавливают причины крупного пожара. Предположительно возгорание началось в закрытом подсобном помещении магазина детского питания «Алена».

«Не знаю, какой ущерб понесли другие организации, но у нас уничтожено все оборудование, фирменная спортивная экипировка, солярий, инфракрасная сауна. О величине убытка даже думать не хочу…» - говорит инструктор сгоревшего фитнес-клуба Михаил Власов.

Крупный пожар у театра на Спасской

Крупный пожар у театра на Спасской

Крупный пожар у театра на Спасской

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров