Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

«КТК срывает сроки»: глава города потребовала дать тепло всем кировчанам

Елена Ковалева потребовала обеспечить теплом и ГВС все жилые дома областного центра

По данным на 2 октября, в Кирове без отопления остаются еще 124 дома. Причина тому — дефекты на сетях КТК. Об этом стало известно в ходе оперативного совещания руководителей города Кирова с ресурсоснабжающими организациями и муниципальными УК по вопросам подключения жилого фонда к отоплению. Как сообщили в Кировской теплоснабжающей компании, сейчас на устранении дефектов работают 26 бригад. Этого достаточно, чтобы оперативно решить проблему.

Глава город Елена Ковалева отметила, что сроки по приведению в полностью рабочее состояние системы отопления организация уже сорвала. Обращаясь к руководителю КТК, Ковалева потребовала, чтобы дефекты в ближайшие дни были устранены, была организована подача тепла и горячей воды в жилые дома. Кроме того, все материалы по неисполнению обязательств перед горожанами будут направляться в правоохранительные органы для принятия мер административного реагирования.

Напомним, что три дня подряд кировские активисты и общественники выходили на одиночные пикеты к зданию правительства из-за отсутствия отопления и горячей воды в жилых домах. Власти пообещали, что возьмут на контроль этот вопрос.  

Фото: pixabay.com



Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров