Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кто должен оборудовать контейнерные площадки и в какие сроки?

В «Куприте» рассказали о требованиях законодательства

На данный момент минуло четыре месяца с тех пор, как в России, в том числе и в Кировской области, начала действовать мусорная реформа С начала года жители платят за новую коммунальную услугу, а в населенных пунктах устанавливают контейнеры для сбора отходов. Однако многих плательщиков волнует, что площадки под баки так и не оборудованы. Кто должен их обустроить и в какие сроки? Чтобы это узнать, портал «Город Киров.RU» обратился к оператору по вывозу ТКО в Кировской области «Куприт». 

Как выяснилось,  создание контейнерных площадок в обязанности «Куприта» не входит. Согласно постановлению Правительства РФ №1039, места накопления ТКО должны создаваться органами местного самоуправления, если законом обязанность не возложена на других лиц. Для этого могут быть использованы бюджетные средства, а также средства ППМИ

Что касается сроков, то при наличии денег власти населенных могут уже сейчас приступать к работам, так как весенне-летний период считается самым подходящим для этого временем.  

Ранее мы писали про экологическую катастрофу в поселке Демьяново. В конце апреля было опубликовано скандальное видео, на котором запечатлены аж 14 свалок. Как проблема была решена, читайте в нашем материале.

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров