Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Куда можно улететь на майские праздники и не разориться

Подборка самых популярных городов, в которые билеты стоят дешевле всего

Совсем скоро наступят майские праздники, которые в этом году пройдут целых 4 дня — с 29 апреля по 2 мая. Кировчане толпами отправятся на дачи, в леса, чтобы пожарить шашлыки, отдохнуть. Но для любителей отдохнуть в других городах у нас есть небольшой гайд.

По России

К примеру, аналитики сервиса для поиска авиабилетов «Купибилет» собрали топ-5 самых популярных городов в России, куда граждане отправятся отдыхать. Данные собраны на основе продаж билетов за март.

Естественно, первые два места занимают Москва и Санкт-Петербург. На третьем и четвертом местах находятся Симферополь и Сочи. Даже несмотря на то, что в начале мая погода стабилизируется, люди все равно хотят отдохнуть в тепле. Топ-5 замыкает Казань.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Иностранные города

Что касается иностранных городов, то здесь нам помогли друзья из tutu.ru. Самыми дешевыми на майские праздники оказались билеты из Москвы в Минск. Перелет туда и обратно стоит 6 000 рублей.

Недорого стоят авиабилеты в немецкий город Лейпциг. Самый дешевый вариант — 7,6 тысяч рублей, который можно найти у лоукостера «Победа».

В топ-3 входят рейсы в Хельсинки. Билет туда и обратно обойдется от 9,1 тысячи рублей.

Помимо этого, вы можете улететь недорого в Ереван (9,2 тысячи рублей), Братиславу (9,2 тысячи рублей), Уральск (9,5 тысячи рублей), Гюмри (9,6 тысячи рублей), Кишинев (10,2 тысячи рублей) и Баку (10,2 тысячи рублей).

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров