Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Куда податься: курс выживания в лесу, Ночь объятий и интеллектуальный турнир

Афиша мероприятий с 19 по 21 января

Пятница, 19 января 

Грядущие выходные обещают быть довольно морозными, особенно суббота. Поэтому в ближайшие два дня кировчанам придется довольствовать закрытым отдыхом – то есть отдыхом в помещении. Что же могут вам предложить различные заведения города? Пятница, 19 января Для пятничного вечера, например, вполне подойдет поход в театр. Сегодня в 18:30 в Театре на Спасской как раз состоится новый спектакль под названием «Неуместная красота».

Он представляет собой некое размышление, благодаря которому зрители смогут погрузиться в разорванное самосознание современного человека. Способ встретиться лицом к лицу с другими своими «я». Вступить с ними во взаимодействие. Попробовать нащупать хрупкое равновесие. А вдруг гармония все же – возможна, и ни одна из твоих граней не обязана становится доминирующей, как никто из нас не обязан соответствовать чужим ожиданиям?

Также необычным станет показ сказочных диафильмов, который запланирован на 18:30 в «Калейдоскопе». Если вы не знаете, куда сходить и повеселиться всей семьей с детьми, то это как раз подходящий вариант. Диафильм - это такая пленка, на которой размещены последовательно кадры какой-нибудь сказки или рассказа. 

Для молодежи же в Лофт-баре «Мануфактура» будет организована Ночь объятий, приуроченная к Международному дню объятий. Согласно традиции праздника, обнять в этот день можно даже незнакомого человека.

Суббота, 20 января

Тем, кто не боится холодов, в субботу предлагают пройти курс выживания в дикой природе. Речь идет о холодной ночевке в лесу, в рамках которой любители экстрима смогут на практике обустроить лагерь, научиться работать с веревками при вертикальном спуске с обрыва и узнать какова была Вятка до образования древней Руси. К участию допускаются только лица, достигшие 18 лет.

Если же вы сторонник более культурного времяпровождения, то вам подойдет выступление оркестра «Джаз Вятка». Золотая классика джаза, Кошкина, Марина Машкина, и вокальный квартет «Abby K» будут ждать вас в Доме Витберга в 18:30.

Воскресенье, 21 января

В воскресенье жители города смогут наконец выбраться на улицу и предаться уже полюбившимся зимним забавам в виде коньков, лыж и конечно ватрушек.

Что касается мероприятий, то интересным может показаться Международный интеллектуальный турнир «61 секунда», который назначен на 12:45 в Hot Dog Хаос. Этот мультимедийный синхрон пройдет в России уже в четвертый раз и как обычно будет состоять из 30 вопросов. Проверь свои интеллектуальные способности.

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров