Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Куда податься: полумарафон «Вятские Холмы» и «Рыцарский турнир»

Афиша развлечений с 1 по 3 сентября

1 сентября 2017. Не верится, что лето осталось позади, и в душе теплится надежда, что сентябрь еще подарит кировчанам теплые деньки. Ведь именно от них в какой-то мере зависит наше настроение: в хорошую погоду хочется гулять и веселиться. А вот плохая загоняет нас в четыре стены и ограничивает возможности для развлений. Но на этих выходных дождь стеной и холод нам не грозит, поэтому вы можете не отказывать себе ни в каких видах отдыха.

Пятница, 1 сентября

Несмотря на то, что пятница у большинства кировчан началась со школьных линеек, ничто не мешает вам разбавить это официальное мероприятие развлечениями. К примеру, в 14.30 в сквере у ДК «Родина» намечается настоящий праздник в честь Дня знаний, на котором кировских школьников поздравят власти Кирова в лице главы города Валерия Владыкина и начальника территориального управления по Октябрьскому району Михаила Долгополова. А затем ученики и их родители смогут насладиться концертом творческих коллективов города Кирова, анимационной программой и принять участие в подвижных играх.

Вечером же наиболее подходящим для расслабления местом станут клубы. Так, РЦ NEON в эти выходные будет зажигать в честь другого праздника — своего дня рождения. Его празднование начнется с благодарности постоянным и любимым гостям.Для всех, кто выбирает его среди десятков других, кто любит и ценит атмосферу и персонал в заведении устраивают церемонию награждения героев. Приходи с друзьями и посмотри на тех, у кого РЦ NEON в сердце.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Куда податься: полумарафон «Вятские Холмы» и «Рыцарский турнир»

К этому событию присоединится и бар Дерзкий Енот, но там свои правила и свои постоянные гости. А поэтому там вечер будет называться не «Любимый гость», а «VIP гость». Тем не менее, суть та же — Енотки и диджеи будут награждать тех гостей, которые запомнились им и которых они особенно хотят отблагодарить.

Куда податься: полумарафон «Вятские Холмы» и «Рыцарский турнир»

Суббота, 2 сентября

Суббота в этот уикенд будет относительно спокойной — единственным громким мероприятием станет Фестиваль исторической реконструкции «Рыцарский турнир на Вятке 2017», который пройдет в Порошино. Кировчан ждут одиночные бои на ристалище, командные бои викингов, битва за сундук, суличный турнир (метание дротиков и копий), конное шоу и конкурс средневекового костюма. Все это будет сопровождаться ярмаркой ремесел и промыслов, мастер-классами, а также фотосессией в доспехах. Кстати, если вы сможете попасть туда в субботу, у вас есть шанс восполнить этот пробел в воскресенье. Фестиваль будет длиться два дня.

Также вы можете использовать этот выходной для прогулок по городу или поездок за город. Погода, судя по прогнозу, не подведет, и у вас есть возможность устроить пикник на природе или отправиться по грибы. В некоторых местах «урожай» обещает быть богатым.

Если же вы все-таки решили в субботу остаться в городе, то вам обязательно нужно заглянуть в кинотеатры, где сейчас идет много всего новенького. Взять хотя бы фильмы «Гоголь. Начало», «Про любовь. Только для взрослых», «Тайна 7 сестер», «Бабушка легкого поведения» или мульфильмы «Эмоджи фильм», «Реальная белка 2». «Твое имя» и «Банда котиков». Есть из чего выбирать. Вечером же самое время заглянуть в клубы. РЦ NEON, к примеру, будет принимать подарки от гостей и сотрудников, а диджеи в честь 14-летия заведения устроят трёхэтажный мощный пятичасовой гигасетом, в который они сыграют все лучшие треки.

Куда податься: полумарафон «Вятские Холмы» и «Рыцарский турнир»

Воскресенье, 3 сентября

Воскресенье же в Кирове начнется с полумарафона «Вятские Холмы», который стал настоящей спортивной традицией для города. Раздевалки и выдача стартовых пакетов участникам начнется уже в 8 часов утра, а вот официальное открытие бегового старта назначено на 09:50 часов. Забеги будут продолжаться вплоть до 11:20.Причем, свои силы испробовать могут не толлько взрослые, но и дети, среди которых даже будет группа «малыши» в возрасте от 4 до 7 лет. Завершиться соревнование награждением победителей и выступлениями музыкальных групп. С подробной программой мы можете ознакомиться здесь.

 

Фото:doronichi.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров