Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Куда податься: Спортивная весна, ралли «Я сама» и Ночь музеев

Как провести выходные в Кирове: Спортивная весна, ралли «Я сама» и Ночь музеев

19 мая 2017. На этих выходных погода в Кирове будет самая что ни на есть благоприятная. Кировчане, со своей стороны, просто обязаны этим воспользоваться и осуществить все планы, которые им приходилось откладывать из-за холодов. В том числе и планы по отдыху.

Пятница, 19 мая. Cегодня, например, вы можете оторваться в клубах. В РЦ «Neon» вечером намечается большое бармен-шоу, где гости смогут погрузиться в атмосферу драйва, алкоголя, трэша и отрыва. А в баре «Дерзкий Енот» вам помогут выработать иммунитет. Медсестры-Енотки с нетерпением ждут эту ночь, чтобы прокачать ваше здоровье, а также вылечить от всех болезней в рамках программы «Енот в Медсанчасти». Если у тебя крепкий иммунитет, тогда проходи и согрейся вкусными коктейлями и жаркими крейзи подачами.

Куда податься: Спортивная весна, ралли «Я сама» и Ночь музеев

Также увлекательная вечеринка под названием «Пионер Party» ожидается в кафе «Венеция». Вокальные номера, дискотека и коктейль в подарок. Вы точно не пожалеете о своем визите.

Куда податься: Спортивная весна, ралли «Я сама» и Ночь музеев

Суббота, 20 мая. Суббота тоже будет полна на события, причем не только на клубные. Ведь в этот день в городе запланирован целый ряд масштабных мероприятий. Первое из них - «Спортивная весна» - состоится на Театральной площади и будет включать фестиваль ГТО, легкоатлетическую эстафету и велосипедную гонку. В субботу начнется лишь Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», участники которого должны будут пройти 3-4 испытания в течение одного часа.

Кроме того, в течение дня в центре Кирова будет проходить масштабная гонка — чемпионат города по ралли 3 категории «Я сама». Временные рамки мероприятия указаны с 10 часов утра до 18 часов вечера. К гонкам допускаются любые легковые автомобили (категории «В»), имеющие госрегистрацию в органах ГИБДД и разрешенные к эксплуатации в соответствии с ПДД РФ и легковые автомобили, подготовленные в соответствии с КиТТ РАФ или Приложением «J» FIA. Запрещено применение шин с протектором типа СЛИК.
В экипаж транспорта должны быть включены Первый и Второй Водители.

А ближе к вечеру двери откроют кировские музеи, которым предстоит работать намного дольше обычного. 20 мая по всей стране, в том числе и в Кировской области, пройдет ежегодная акция «Ночь музеев». На этот раз она будет посвящена Году экологии, а участвовать в ней будут 4 областных государственных музеям, 36 муниципальных музеев Кировской области, а также частные и ведомственные музеи. Что касается гостей, то их ожидается около 24 тысяч 820 человек. С подробной программой мероприятия вы можете ознакомиться здесь.

Для любителей же тусовок в РЦ «Neon» состоится зрелищное световое фрик-шоу L.E.D. CREW . В эту ночь вы окунетесь в неземную атмосферу: необычные костюмы с световыми элементами, пластика движений и игра света никого не оставят равнодушными!

Куда податься: Спортивная весна, ралли «Я сама» и Ночь музеев

Воскресенье, 21 мая. На воскресенье в Кирове останутся легкоатлетическая эстафета и велосипедная гонка из «Спортивной весны». Первая стартует уже в 09:30 часов утра: в это время начнется групповая шоссейная велогонка 42 километра. Участникам предстоит побороться за призы от известного велобренда Giant, проехав 10 кругов по Октябрьскому проспекту - от памятника «Кировчане – фронту» (танк) до Сельхозакадемии с финишем на Театральной площади.

А на 11 часов уже запланирована эстафета с борьбой смешанных команд, девушек и мальчиков из различных школ, техникумов, колледжей и предприятий. Награждение победителей и призеров назначено на 12:40.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров