Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Куда податься: Старый Новый Год и этновечерка «Святки на Вятке» в Кирове

12 января 2018. Первая рабочая неделя 2018 года была короткой, и мы наедеемся, что вы еще не успели выйти из сосотояния отдыха и развлечений, ведь впереди снова выходные. 

Пятница, 12 января. 

Сегодняшний вечер, к примеру, можно провести на концерте маэстро Дмитрия Лукьянова. Этот блестящий пианист, вокалист, композитор и мультиинструменталист в ресторане-клубе GAUDI представит кировчанам традиционный и современный джаз, авторские композиции, а также поп и рок шедевры! Его выступление начнется в 20:00. 

Суббота, 13 января

Если в субботу вы сумеете встать пораньше и не будете залеживаться в постели, то всей семьей сможете принять участие в праздновании Старого Нового Года, которое намечается на Театральной площади. С 11:00 там развернется театрализованная концертная программа «Как царь Старый Новый год отменил». В рамках нее перед горожанами выступят бременские музыканты в исполнении участников театрального коллектива «Успешные люди» Дворца культуры и спорта поселка Дороничи. Им предстоит помочь Принцессе отыскать спрятанные подарки и сделать так, чтобы Царь вернул Старый Новый год. Все это действие будет дополнено массовыми играми и конкурсами.

Помимо этого, субботу-воскресенье в Кирове пройдут последние представления цирковой программы «Шоу воды, огня и света!».Если вы еще не видели этот шедев под руководством Заслуженного артиста Росcии Анатолия Сокола, то на этих выходных самое время.Вам продемонстрируют истинную магию цирка, представят экзотических животных с уникальными способностям и покажут водно-огненный фонтан. Не упустите возможность

Воскресенье, 14 января

В воскресенье у вас будет время для активного зимнего отдыха, а именно: для катания на коньках, ватрушках, лыжах. Тем более, к этому дню морозы отступят и погода войдет в привычное русло. Если же вы поклонник более сидячего отдыха, то ваш путь должен лежать в кинотеарты, где сейчас идут «Движение вверх», «Джуманджи: Зов джунглей», «Елки новые», «Три богатыря и принцесса Египта», «Большая игра» и другие интересные фильмы. 

Помимо этого, интересные мероприятия пройдут и в других заведениях. Так, Областной Дом народного творчества готовит для кировчан этновечерку «Святки на Вятке» с фольклорным ансамблем «Слобода». В программу входят бытовые танцы – парные, кадрили, хороводы, старинные святочные игры и праздничное чаепитие. 

Также 14 января  в ДК «Космос» состоится ежегодный рожденственский благотворительный бал «Рождество над Вяткой».

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров