Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Куда податься в выходные?

Город Киров: Куда податься в выходные?мероприятия на ближайшие 2 дня

Синоптики обещают нам довольно комфортные выходные — от -1 до +1 и снег с дождем, что несомненно добавит экстрима к мотогонкам на льду на Кубок главы города, который состоится в воскресенье, 16 марта, на стадионе «Прогресс» в 12:00.

Еще из «снежно-спортивных» мероприятий интерес представляет гонки на снегоходах, которые пройдут также 16 марта в пансионате «Наследие» (село Петропавловское Советского района). Их откроет в 11:00 лично губернатор области Николай Шаклеин, а также совершит первый заезд вместе с участниками.

В субботу, 15 марта, в 18:00 кировская «Родина» проведет очередной матч в рамках Чемпионата России по хоккею с мячом на своем стадионе. На этот раз соперником кировчан станет команда из Усть-Илимска «Лесохимик».

Все интересные культурные мероприятия пройдут сегодня, в пятницу, 14 марта. Во-первых, в 18:00 начнется концерт группы «Белый Орел» в Филармонии. Одновременно с ним, Театр-на-Спасской начнет показ одной из своих новых пьес «Мифы Древней Греции». А уже позднее, в 20:00 в джаз-клубе «Старый Город» выступит ижевская рок-группа «Анри», которая уже неоднократно посещала наш город.

Из фильмов стоит посмотреть (если кто еще что-то не видел) — анимацию «Хортон» (Смена, Дружба, Октябрь), приключения «10 000 лет до нашей эры» (Смена, Глобус, Колизей), «Территория девственниц» (Октябрь) и «Все могут короли» (Смена, Глобус, Дружба, Колизей).

В ЦО «Победа» сегодня, 14 марта, пройдет «юбилейная ночь студента ВятГУ» , 15 марта — там можно будет оценить игру московского ди-джея Baksа, а в воскресенье посмотреть (или поучаствовать) в «Танцах без правил». В клубе «Точка» 15 марта состоится вечеринка от радиостанции «Европа +».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров