Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Куда податься в выходные?

Город Киров: Куда податься в выходные?Мероприятия на ближайшие 2 дня

В предстоящие выходные значительно (по сравнению с последними днями) потеплеет: от 20 до 22 градусов тепла обещают кировские синоптики. А еще они обещают солнце, южный ветер и отсутствие вообще каких-либо осадков.
Это значит, что отмечать День физкультурника, День строителя, а также посетить «Park Rock fest» в Юрье и состязания на горных велосипедах на Филейке можно без опасений.
С 8 по 10 августа, наверное, ни одно спортивное сооружение Кирова не останется незамеченным в связи с празднованием Дня физкультурника. Самые яркие события пройдут на кортах Парка Победы (в субботу и воскресенье, турнир по теннису с 10:00) и стадионе «Динамо» (игра между кировским «Динамо» и сибирской «Тюменью», 9 августа в 18:00).

8 и 9 августа станут насыщенными и для любителей рок-музыки – именно в эти дни в заречном парке поселка Юрья пройдет ежегодный open-air «PARK-ROCK FEST 2008» (более подробно об этом мероприятии здесь).

Те, кто не хочет выбираться в эти выходные из города, могут посетить в субботу филейскую гору (у трамплина), чтобы посмотреть первые городские соревнования среди любителей горного велосипеда. Все действо пройдет 4 часа – с 12:00 до 16:00 (более подробно об этом здесь).

Нужно отметить, что городские кинотеатры новинками в эти выходные особо не порадуют. Самые главные премьеры этого месяца впереди (подробнее о них здесь), а пока у всех есть время посмотреть последние кинопремьеры: «Мумия-3: могила императора Драконов» и «Секретные материалы: хочу верить», кто в прошлые выходные не успел.

Клуб «Точка» проводит сегодня, в пятницу, вечеринку, посвященную магической дате 08.08.08 - «Магия цифр. Магия звука». А ЦО «Победа» в субботу, 9 августа, проводит «Hip-hop star party» с приглашенным ди-джеем Хоботом из Москвы.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров