Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Куда податься в выходные?

Город Киров: Куда податься в выходные?День рождения старины Боба, рок-фест и homeparty в халатах и тапочках

Предстоящие выходные будут богатыми на события. Нас ждут несколько необычных вечеринок, кинопремьер и других развлечений на любой вкус.

Начнем с кино. Комедию с Рене Зельвегер в главной роли под названием «Замерзшая из Майами» можно будет посмотреть в «Октябре». Приключенческий фильм «Возвращение мушкетеров» покажут в «Дружбе», «Октябре» и «Смене». Для тех, кто еще не успел посмотреть исторический фильм «Операция Валькирия», сеансы пройдут в кинотеатрах «Октябрь» и «Смена». Боевик «Рок-н-рольщик» идет в «Колизее», драма «Загадочная история Бенджамина Баттона» - в «Глобусе» и «Колизее». В этих же кинотеатрах можно посмотреть фантастический ужастик «Другой мир-3. Восстание ликанов». Если вас не устраивает репертуар кинотеатров, а посмотреть качественный и хороший фильм в выходные желание есть, можете заглянуть в кинопрокат «Блокбастер». В огромном ассортименте вы сможете выбрать фильм по душе.

Про вечеринки. Главной темой начала выходных станет солнечный день рождения Боба Марли (идолу всех растаманов исполнилось бы в этом году 64 года). Отпраздновать это событие приглашают всех желающих в бар «Черный кот» в пятницу, 6 февраля, в 21.00.
Необычная тематическая вечеринка «Home Party Marmelad» пройдет в клубе «Мармелад». В домашней одежде (халатах, тапочках, пижамах) вход бесплатный. Кроме того, первые 20 гостей клуба получат тапочки в подарок. Играют DJ Niki Tech и Maxim Flyder.
В субботу, 7 февраля, в клубе «Точка» пройдет атмо-вечеринка «JET MIX». В клубе выступит легендарный музыкант и ди-джей SERGEY «DJ PILOT» TKACHEV.
В клубе «КаZантип» пройдет штормовая вечеринка «КАРАМБА». Организаторы обещают море напитков и позитива от fric-show веселых матросов.
А еще выходные ознаменуются официальным открытием нового клуба «ХХХХ». Начнется мероприятие в пятницу 6 февраля в 22:00, а закончится в полдень субботы 7 февраля. Спецгость вечеринки - DJ Nadi. Посетителей клуба ждет праздничный стрип-фуршет и дегустация блюд от шеф-повара.

Если вы отдаете предпочтение культурному отдыху, вас ждут в театре. В «Драме» продолжают показ спектакля «Любовь и голуби» (начало в 17:00). В Театре на Спасской идут «Кьоджинские перепалки» (начало в 18:00). Для самых маленьких зрителей в Театре на Спасской в субботу покажут «Федорино горе» (начало в 11:00) и «Аленький цветочек» в воскресенье (начало также в 11:00). В Цирке для малышей по субботам и воскресеньям продолжаются представления «Водная феерия», начало в 12 и 16 часов.

В субботу, 7 февраля, в Кировской Филармонии в 17:00 начнется концерт Жанны Бичевской. Билеты еще остались, но только в партер по цене 700 рублей. В воскресенье там же состоится концерт Вятского оркестра русских народных инструментов «Великому земляку Ф.И. Шаляпину посвящается...». Начало в 16:00.

Кировских любителей рока 7 февраля в 18:00 в клубе «Пилот» ждет «ПилотFest» - фестиваль с участием известных кировских групп. Кроме того, на нем будут присутствовать и специальные гости из Москвы – группа «Точка Росы». В «ПилотFest» примут участие группы «Траектория» (экспериментальный рок), «Святки» (фолк), «МультГерой» (intelligent post-grunge), «CheArs» (альтернативный пост-панк) и «Тихий Джа» (интеллектуальный поп).

Что касается спортивных мероприятий, то главным событием, несомненно, станет Чемпионат мира по хоккею с мячом среди юношей. Игры будут проходить в течение всего дня пятницы, субботы и воскресенья. Всем желающим вход свободный. На льду выступят команды из Норвегии, Швеции, Казахстана, Финляндии, России.

Нескучных вам выходных! И не забудьте одеться теплее, если просто отправитесь на прогулку. В субботу температура воздуха составит -19 -21 градус, а в воскресенье -15 -17 градусов.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров