Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Куда податься в выходные?

Город Киров: Куда податься в выходные?

«Ледниковый период» в кинотеатрах, Natasha BACCARDI в «Точке» и Сабантуй в Нововятске

Выходные, если верить синоптикам, будут прохладными, поэтому если вы не ярый поклонник прогулок под дождем, нужно подумать, чем себя занять в 2 свободных от работы дня.

В кировских кинотеатрах на выбор зрителю представлено несколько картин. Долгожданный мультик «Ледниковый период 3» можно будет посмотреть в «Глобусе», «Смене» и «Колизее», приключенческая анимация «Битва за планету Терра» идет в кинотеатре «Смена», а комедию «Предложение» показывают в «Октябре». Кроме того, всех любителей кино приглашают на «Ночную смену». В кинотеатре «Смена» в субботу в 23:00 покажут 2 фильма по цене одного - «Ледниковый период 3» и «Трансформеры 2».

Несколько выставок можно будет посетить в эти выходные. В Выставочном зале на Карла Либкнехта работает выставка «Персонаж». Здесь можно увидеть результат двухмесячной фотосессии знаменитых людей нашего города, которые примерили на себя образы не менее знаменитых литературных героев и деятелей истории. В этом же выставочном зале проходит выставка Екатерины Рождественской «Частная коллекция». На выставке представлено 69 фоторабот из проектов «Частная коллекция», «Мужчина и женщина», «12 месяцев» и «8 марта». Известные россияне стали героями живописных полотен мастеров разных эпох, потрясая своей схожестью с оригиналами. В экспозиции выставочного зала кировчане смогут увидеть Михаила Боярского, Людмилу Гурченко, Дмитрия Нагиева, Лайму Вайкуле, Кристину Орбакайте, Константина Хабенского и других знаменитостей в необычных амплуа.

Кировские клубы на эти выходные приготовили множество вечеринок для гостей. Выходные, как известно, в клубах начинаются в пятницу. Сегодня в «Точке» гостям подарят настоящее танцевальное событие - июль открывается под знаком любви, счастья и солнца. Специально в эту ночь: любим и слушаем sexy-house от великолепной брюнетки DJane Natasha BACCARDI (С.-Петербург), а так же: A.S.P. resident DJ's: JunGO!! & VisiON! В этом же клубе в субботу гостям предлагают вспомнить и насладиться классикой хаус-музыки на продолжении солнечных вечеринок TURBO ЛЕТО! За музыкальную палитру вечера, его настроение и контрастность отвечают бессменные резиденты клуба: A.S.P. DJ's: JunGO!! & VisiON.
Ночной клуб «RED&BLACK» в субботу организует вечеринку GOOD BYE AMERIKA, в честь Дня независимости Соединенных Штатов Америки! Гостей ждет палитра из... отечественных клубных хитов. Играют DJ's: Shumnyi, Mal'cev, IL-2.
В клубе «Мармелад» в субботу состоится вечеринка «Black Star JUST RNB». Вас ждет атмосфера в стиле Black Star, все лучшие хиты Тимати и всех, кто с ним когда-то работал, боди-арт и много других приятных сюрпризов.

Если вас не пугают дожди, то вас ждут на Сабантуе. Традиционный татарский праздник в этом году пройдет в парке ЛПК Нововятского района в субботу, начало в 10:00. В программе праздника: традиционные игры (борьба курэш, бег в мешках или с ведрами, наполненными водой или с яйцом в ложке, скачки на лошадях), конкурсы национальной кухни, гармонистов, на лучшее исполнение татарской песни, выступления ведущих творческих коллективов города, области и гостей из Республики Татарстан.
Еще одно мероприятие состоится в Нововятске на стадионе «Россия». На этот раз спортивное. В рамках Чемпионата России по футболу (2 лига) состоится матч «Динамо» (Киров) - «Башинформсвязь-Динамо» (Уфа), начало в 18:00.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров