Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Куда податься в выходные?

Город Киров: Куда податься в выходные?

Вечеринки памяти Майкла Джексона, цирковое представление и фестиваль «Гринландия»

Наконец закончилась рабочая неделя, и можно смело забыть про все проблемы и отдыхать.

Любителям провести время на свежем воздухе погода в эти выходные будет благоприятствовать: на улице будет +25 градусов, хотя настроение может слегка испортить небольшой дождь.
Но наверняка это обстоятельство никак не помешает тем, кто решил провести предстоящие выходные на фестивале авторской песни «Гринландия», который начинает свою работу в пятницу вечером на берегу реки Быстрицы в деревне Башарово.
Те, кто предпочитает отдохнуть за пределами города, могут в выходные отправиться ближе к воде на различные места отдыха. Только помните, что купаться без вреда для здоровья специалисты Роспотребнадзора разрешили только в прудах у Дороничей, в Учхозе, в пруду на речке Плоской у деревни Заборье и в карьерах в районе Нового моста.

Тем, кто предпочитает отдыхать в городе, можно посоветовать посетить кинотеатры. Тем более, что в них стартовала долгожданная премьера фильма «Гарри Поттер и Принц-Полукровка». А те, кто не успел посмотреть новые приключения доисторических животных, могут отправиться на 3 часть «Ледникового периода». Оба фильма идут во всех кинотеатрах города.

Детишек в эти выходные можно развлечь походом в цирк, где идет программа под названием «Мир животных — мир друзей!» Начало представлений в субботу в 16:00, в воскресенье в 12:00. Цена билетов от 400 до 600 рублей.

Клубная молодежь в эти выходные будет чтить память Майкла Джексона. 17 июля, в пятницу, в клубе «Точка» всю ночь будут слушать удивительную музыку певца, исполненную в «оригиналах, ремиксах, каверах и неожиданных мэш-апах».
В субботу, 18 июля, подобное мероприятие под названием «MICHAEL IS HAPPY!» пройдет в РЦ «Неон», где так же прозвучат все хиты в оригиналах и ремиксах.

Кроме того, ночная жизнь этих выходных будет отмечена drum'n'bass вечеринкой в ЦО «Победа», которая состоится 18 июля. За пультом — DJ ГВОЗДЬ (Санкт-Петербург). А в клубе «Мармелад» в субботу будет звучать R'n'B в стиле Timbaland.

Любители активного отдыха могут попробовать свои силы в веломарафоне, который пройдет 18 июля с 8:00 до 21:30. За это время участники должны преодолеть 200 км, выехав из Кирова и вернувшись снова в город. Стартовый взнос составляет 100 рублей, для новичков — 50 рублей. Подробности можно узнать в велоклубе «Сотня».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров