Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Куда податься в выходные? Может, на фестиваль экстремалов?

Город Киров: Куда податься в выходные? Может, на фестиваль экстремалов?а

В выходные состоится фестиваль экстремальных видов спорта, концерты и народные праздники

Похоже, в Киров, пусть и с небольшим опозданием, пришла летняя погода: солнце, теплый ветер и хорошее настроение. Что еще надо для хорошего отдыха? Пожалуй, есть еще одна составляющая – интересные мероприятия, которые не позволят вам заскучать. К сожалению летом не так много событий, если сравнивать с зимой, но они все же есть и они интересные.

Пятничным вечером вам предстоит самостоятельно заняться поиском досуга, а вот суббота принесет несколько интересных событий.

И так, в парке имени Кирова состоится торжественное открытие нового экстремального парка. Разумеется, это будет выглядеть не как разрезание ленточки городскими чиновниками, а в лучших традициях экстремального спорта. На площадке выступят не только роллеры, скейтбордисты и велосипедисты. Организаторы фестиваля летних экстремальных видов спорта (Ф.Л.Э.В.С.) обещают качественный речетатив от местных и иногородних рэперов, выступление брейкданс команд, а также работу местных райтеров. В общем, ожидается грандиозная тусовка самых отчаянных и бесстрашных кировских экстремалов, которая начнется в 13 часов.

Немного раньше фестиваля, в деревне Светозарево Слободского района, пройдет традиционный удмуртский праздник «Выль жук 2013». Это один из самых массовых праздников, который отмечается в Кировской области, который собирает гостей из всех уголков России. Где, кроме как не на «Выль жук» вы сможете отведать каши из свежего урожая? Начало праздника в 11 часов.

В 20 часов в «Книжном клубе 12» пройдет приятный музыкальный вечер под мелодии танго и фокстрота. Татьяна Клестова, вокалист ансамбля «Кабачок» исполнит замечательные песни под мелодичный аккомпанемент скрипки, рояля и баса. Вам понравится.

У кировчан стало традицией собираться каждую субботу вечером возле моста «самоубийц» и запускать небесные фонарики. Эта неделя не стала исключением и вас ждет захватывающее зрелище. Подумать только, десятки огненных тел будут вздымать ввысь, разве не красиво? Вы можете принять участите в этом событии и сделать романтический подарок своим близким. Запуск начнется в 21 час 30 минут.

На этом, пожалуй, всё. Не забывайте о том, что в городе работают кинотеатры, а значит есть запасной вариант проведения вечера. Ознакомиться с их расписанием вы можете на нашей афише.

Фото: 99px.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров