Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Куда податься в выходные? На аэродроме «Кучаны» пройдет авиашоу

Город Киров: Куда податься в выходные? В Пасегово пройдет авиашоу

Между концертами, авиашоу и книжным фестивалем выбирать вам

Испортившаяся к выходным погода изрядно подпортила планы тем, кто намеревался отправиться на пляж или просто провести приятно время на природе, прогулках. Однако не стоит отчаиваться, ведь выходные несут массу всего интересного, в первую очередь это день Воздушного флота.

В связи с этим знаменательным событием 18 августа на аэродроме «Кучаны» пройдет торжественное празднование события с умопомрачительным воздушным представлением. Те, кто был в прошлом году на представлении, оказались довольны, ведь у них была возможность не только сфотографироваться возле самолетов и в их салоне, но и полетать. Подумайте, когда вам еще выпадет такая возможность? Торжественное мероприятие начнется в 11 часов, поэтому подъезжайте к аэродрому пораньше.

Несмотря на то, что в регионе пройдет такое значимое событие, не стоит забывать и о других, не менее интересных мероприятиях. Так, 16 августа в «Галерее Прогресса» состоится выступление неординарного рэп-коллектива «Макулатура». Ребята продвигают социальные проблемы в своих текстах и пытаются обозначить настоящие проблемы современной России. Начало концерта в 20 часов.

В субботу и воскресенье в Центре современного искусства «Галерея Прогресса» будет проходить книжный фестиваль «Новая площадь». С 12 до 18 часов каждый из указанных дней вы сможете абсолютно бесплатно попасть на креативное книжное мероприятие. Здесь будут и поэты и писатели и просто люди, неравнодушные к литературе.

17 августа, в субботу в небезызвестной «Галерее Прогресса» вы можете послушать сказки для взрослых «Маленькие истории про большие города» в исполнении Хельги Патаки. Она детский писатель, музыкант и композитор, драматург и режиссер, редактор сценариев и фильмов, создатель музыкального театра сказок, автор проекта «Город наизнанку» - экскурсий по непарадной Москве. Наверняка вам будет интересно пообщаться с таким человеком. Вечерний концерт начнется в 19 часов 30 минут, и на него вы можете попасть абсолютно бесплатно. Разумеется, если вам больше 12 лет.

Подробное расписание киносеансов вы можете узнать из афиши интернет портала «Город Киров.RU».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров