Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Куда сходить на выходные в Кирове: афиша с 25 по 27 января

Кировчан ждут «Шоу слонов», концерты комиков и новая программа группы «Пикник»

Еще несколько часов, и рабочая неделя для кировчан подойдет к концу. Придумали ли вы, чем будете заниматься в ближайшие два с небольшим дня, когда с утра и до вечера у вас будет свободное время? Если нет, то тогда вы зашли по адресу, потому что портал «Город Киров.RU» приготовил для вас небольшую «шпаргалку».

Пятница, 25 января

Сегодня, например, вы можете посетить новую программу воронежского комика Александра Долгополова, которую он представит во Дворце молодежи. Приняв участие в шоу «Порараз Бирацца», артист буквально за год приобрел такую популярность, что его смело можно назвать неофициальным стендап-открытием прошлого года в авангардной комедии. (Подробности здесь)

Театр на Спасской, в свою очередь, приглашает кировчан на спектакль «Дуэль», в рамках которого режиссёр Егор Чернышов представит свою сценическую версию повести Чехова. Что такое человек? Какою мерою нужно измерять достоинства людей, чтобы судить о них справедливо? И почему люди не хотят понять друг друга? Герои Чехова купаются, ловят рыбу, пьют лимонад, ездят на пикники и изучают метеорологию. И настойчиво, жадно, алчно ищут свою правду. «Но всей правды не знает никто», – пишет классик в финале повести. (Подробности здесь)  

А в вятской филармонии в пятничный вечер вы сможете насладиться «Шедеврами эпохи барокко» от Вятского камерного оркестра. В программе инструментальные концерты Корелли, Вивальди, Генделя, Телемана. (Подробности здесь)  

Суббота, 26 января

Суббота тоже принесет с собой немало интересных сюрпризов. Так, в филармонии в 19 часов начнется концерт заслуженного артиста России и «человека-анекдота» Игоря Маменко. Привычка записывать смешные истории, появилась еще в детстве и стала хорошим подспорьем в его сегодняшней работе. (Подробности здесь)

А в ДК «Родина» часом ранее стартует выступление группы «Пикник»с новой программой «Левитация». Вдохновившись трудами Циолковского, упорством братьев Райт и трансцендентными опытами индийских йогов, музыканты предлагают отправиться в полёт. Полёт не на Марс и даже не к Солнцу, а в полёт музыкальный, воспарить над суетой и обыденностью. «Пикники» готовят новое шоу, полное загадок и сюрпризов. К работе над «Левитацией» подключились лучшие умы кибернетической мысли Петербурга! Всё идёт к тому, что в полёт отправятся не только воображаемые персонажи, но и вполне реальные предметы.  (Подробности здесь

Не забыли кировские и про День студента. Его в этот день собирается праздновать ресторан-клуб Gaudi, где запланирована шоу-программа, конкурсы, подарки и выступление кавер-группы «Холодный чай». (Подробности здесь)

Воскресенье, 27 января

Воскресенье же можно посвятить общению с детьми. Вместе с ними вы можете сходить на спектакль «Морозко», который в 11 часов утра покажет Театр на Спасской. (Подробности здесь) Или же в цирк, где перед вами предстанут дрессированные слоны от братьев Гертнер. Помимо них вы увидите попугаев, королевских пуделей, байк-мото-шоу, воздушных гимнастов без страховки и веселого клоуна. (Подробности здесь)

Также никто не отменял такие зимние виды отдыха, как катание на лыжах, коньках и ватрушках. Если в предыдущие дни для таких забав будет прохладно, то в воскресенье, когда температура опустится до минус 15 градусов, уже можно смело выходить веселиться.

 

Фото: pixabay.com

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров