Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Куда спряталась красота?

Город Киров: Куда спряталась красота?

В Центре снижения веса «Доктор Борменталь» знают, как вернуть телу магию красоты

В каждом человеке заложен мощный потенциал красоты. Но под влиянием стрессов, подавленных эмоций, груза представлений о своем возрасте и многих других факторов красота «прячется» где-то глубоко внутри нас. Специалисты Центра снижения веса «Доктор Борменталь» знают, как вернуть нашу красоту обратно.
Впервые в Кирове пройдет тренинг «Магия красоты». На тренинге можно будет узнать, как формировать своё тело без чрезмерных усилий и самоограничений, убедиться на собственном опыте, что красота – это не чудо, а способность эффектно преподнести себя, а также научиться «излучать» свою Внутреннюю Красоту, имеющуюся у каждой женщины. Мы встретились с Кириллом Лобиным, автором и ведущим тренинга.

Кирилл Валерьевич, расскажите, пожалуйста, о своей новой программе и о том, на кого она рассчитана.
- «Магия красоты» - это психокосметологическая программа для женщин, занимающихся снижением веса. Она представляет собой средство воздействия на свою внешность с помощью ряда психологических техник, позволяет активизировать бессознательные творческие ресурсы и направить их на формирование желанного образа тела. Занятия по этой программе будут проходить в виде группового 8-часового тренинга. Первый прошел 21 и 22 октября. В дальнейшем мы планируем ежемесячное проведение тренинга «Магия красоты».

Вы сказали, что тренинг рассчитан на женщин, занимающихся снижением веса. Значит ли это, что он будет эффективен только для тех, кто уже «погружен» в процесс борьбы с лишним весом?
- У наших клиентов большой спрос на помощь подобного рода. Поэтому изначальная идея тренинга – стать дополнением к уже существующей в нашем центре программе снижения веса. Тренинг будет особенно эффективен для тех, кто уже сделал первый шаг навстречу своей стройности и красоте, однако он может быть интересен и «новичкам», которые твёрдо решили внести позитивные изменения в свою жизнь и тело.

А почему тренинг «специализирован» на женщин?
- Во-первых, женщины – основной наш контингент. Во-вторых, женщины традиционно больше обеспокоены своей внешностью, чем мужчины. Понятия красоты, внешней привлекательности более близки для них.

В основе вашей новой программы – психологические, медитативные и дыхательные техники. Неужели никакой физической нагрузки? Никаких запретов? Разве можно добиться результата таким спокойным, приятным и расслабляющим путем? Мы привыкли считать, что без усилий нельзя достичь результата, а тут...
- Наша задача как раз состоит в том, чтобы не ограничить в чем-либо вас,а, напротив, раскрепостить, расслабить, запустить естественные процессы нашего организма, в котором заложен мощный потенциал красоты, но он не всегда может проявляться в силу приобретенных в течение жизни искажений самовосприятия.
В дополнение к психологическим техникам мы используем физиологические, к примеру, дыхательные. Дыхание позволяет решать множество задач: во-первых, снять мышечное напряжение, которое может «стопорить» процесс снижения веса или же способствовать образованию мимических морщин; во-вторых, дыхание насыщает наше тело кислородом – а это необходимая нам энергия, от которой наше лицо буквально начинает светиться красотой.
Мы решительно опровергаем распространённый стереотип, что стать стройной и красивой можно только приложив массу физических усилий и запретив себе есть сладкое. Усилие, внутреннее напряжение, контроль могут вызвать совершенно противоположный эффект. Занятия собой принесут пользу только если они проводятся с удовольствием и радостью. Для того, чтобы стать красивой и стройной, порой, наоборот, нужно расслабиться, отпустить, а в чем-то сдаться – почувствовать себя хрупкой, слабой женщиной.

Каков эффект от тренинга – его следует поддерживать и подкреплять постоянными занятиями или он «долгоиграющий» и достаточно однажды пройти эту программу?
- Программа – это базовый фундамент. На тренинге вы приобретете опыт, который потом сможете использовать самостоятельно. Регулярные занятия, конечно же, дадут гораздо более выраженный и стабильный эффект. Вы не похудеете на несколько килограмм и не помолодеете на несколько лет после 8 часов занятий на тренинге, а вот через несколько недель или месяцев применения полученных на тренинге знаний и навыков уже можно будет заметить результат.

А в чем уникальность вашей программы? Ведь сегодня многие пытаются помочь людям в деле улучшения своей внешности?
- В основу тренинга «Магия красоты» легли постулаты психокосметологии. В стране работают единичные центры, использующие в своей работе эту новую научную дисциплину, сочетающую в себе достижения как психологии так и косметологии. У жителей Кирова есть уникальная возможность испытать на себе эффективность этих методик.
Тренинг состоит из множества практических упражнений: дыхательные, медитативные, упражнений, направленных на раскрытие женственности.
Оригинальность тренинга заключается в том, что он вбирает в себя множество эффективных техник, заимствованных и из практической психологии, и восточной медицины, различных телесных практик – каждая из которых направлены на то, чтобы вернуть вашему телу красоту, а вам - способность вновь наслаждаться своим телом, избавиться от хронического напряжения, приобрести высокую самооценку и удовлетворенность собственным телом.

Автор программы «Магия красоты» уверен, что в силах каждой женщины стать такой, какой она хочет быть. Потому что красота – это не дар свыше, а искусство формирования себя. И достичь результата можно не с помощью усиленных тренировок и жестких диет, вызывающих лишь негативные эмоции. Вы убедитесь на собственном опыте, как переживание счастья, любви, свободы, делают тело красивым и стройным.

Если вы не успели попасть в группу на 20-21 октября, можно записаться на следующий тренинг, который пройдет 21 ноября. Сделать это можно по телефону 47 31 15.

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров