Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Кудрин заявил о неизбежном повышении пенсионного возраста в России

Так же он призывает уровнять возраст выхода на пенсию у мужчин и женщин 

Алексей Кудрин, являющийся председателем Центра стратегических разработок, заявил, что повышение пенсионного возраста в России является неминуемым. По словам бывшего глав Минфина, нововведение в будущем позволит выделять значительно больше средств на выплаты, прировняв их к средней заработной плате.

«Международные трудовые ведомства уверены, что государство должно обеспечивать более 40 процентов пенсионных выплат из бюджета. В случае если в стране имеются накопительные программы, данное значение сокращается примерно на 10 процентов. В России стоит всерьез задуматься о пенсионной реформе. В случае начала работы в данном направлении, выведения выплат на новый уровень можно будет достигнуть в течение 10 лет», - рассказал Кудрин.

По словам чиновника, приоритетами в развитии страны должны стать транспортная инфраструктура, образование, обеспечение качественной медицины и продление жизни населения. После выполнения всех вышеперечисленных критериев стоит ставить на повестку дня повышение пенсионного возраста. Владимир Путин в конце минувшего года пообещал мягкое и постепенное повышение возраста выхода на пенсию. По словам российского президента, в настоящее время у правительства имеются более важные задачи во внутренней и внешней экономике.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров