Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Культура вождения: кировские водители автобусов матерятся

Город Киров:Культура вождения: кировские водители автобусов матерятся

В часы «пик» в пробках нервы у водителей не выдерживают

Утренняя пробка на дороге не редкость для пассажира автобуса. К сожалению, не все пассажиры морально готовы услышать из кабины водителя «исконно русский и трехэтажный» мат.

В этом году большинство кировских автобусов оснастили системой GPS-мониторинга и специальными рациями для связи водителей. Вот только водители автобусов оказались совсем некультурными и пассажиры иногда вынуждены по громкой связи слушать нецензурные переговоры.

Анастасия, пассажирка городского общественного транспорта рассказала:
- Я довольно часто перемещаюсь по городу и, конечно пользуюсь городским транспортом. Честно говоря, культура перевозчиков поражает... Неоднократно слышала, как водители маршрута №88, 84, 23, а также водители троллейбусов употребляют нецензурную брань в разговорах с друг другом.
Ну вот пример диалога :
-Вов, че там б...я у тебя?
-Да пи....ц здесь ДТП на пол дороги, езжай вместе стоять будем.
И этот разговор слушает весь салон, где едут женщины, школьники. Ужас.

Сотрудник транспортного предприятия, пожелавший остаться неизвестным рассказал:
- Да, есть такое «дело» среди водителей. Только справится с такой культурой непросто. Каждого водителя как говорят «за руку» не поймаешь. Надо будет специальную должность диспетчера вводить, чтобы он все разговоры слушал. Вообще, каждый перевозчик должен следить за культурой своих сотрудников, либо наказывать штрафами особо некультурных, либо поощрять премией тех, кто не курит и н6е матерится в салоне.

Кстати, матерятся водители не только в своих разговорах, но иногда такая лексика адресуется неторопливым пассажирам. Так в конце июля мы писали о том, как водитель автобуса заматерился на пенсионерку, которая в силу своего возраста не смогла быстро покинуть салон автобуса на остановке.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров