Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Купание без чесотки и аллергии – только на городском пляже

Город Киров: Купание без чесотки и аллергии – только на городском пляжеРоспотребнадзор озвучил последние результаты проб воды в кировских водоемах

Согласно последним исследованиям проб воды, которые проводит Роспотребнадзор на постоянной основе, купаться без страха за здоровье можно по-прежнему в Вятке, в районе городского пляжа.

Как рассказал Геннадий Мусихин, главный специалист отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Кировской области, последние результаты исследований проводились 30 июня:
- Согласно им, вода в реке Вятка в районе пляжа отвечает всем нормам по микробиологическим показателям. А вот в пруду в учхозе лучше не купаться. Дело в том, что там слишком малый водообмен, вода застаивается и зарастает водорослями и тиной. Высокая температура воздуха способствует повышению температуры воды и размножению в ней различных микроорганизмов.
Карьеры у нового моста также не подходят для купания. Там анализ воды показал не соответствие микробиологических показателей нормам СанПиНа.

Кроме того, специалисты Роспотребнадзора остерегают жителей города, а особенно детей, купаться в декоративных водоемах в черте города. Это, прежде всего, пруд у Диорамы и водоем в овраге по улице Горбачева. Там никогда не берутся пробы воды, и что она из себя представляет, можно только догадываться... хотя бы по мусору, плавающему на поверхности.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров