Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

«Куприт»: оснований для расторжения контракта нет

Руководство компании ответило на обещания лишить «Куприт» статуса регоператора

Оценив работу по вывозу мусора, общественники предложили расторгнуть договор с региональным оператором по обращению с ТКО. Как заявили в областном министерстве энергетики и ЖКХ, с которым заключен контракт у «Куприта», такая возможность не исключена.

В адрес регионального оператора поступил уже 131 запрос от органов прокуратуры по поводу несвоевременного вывоза ТКО. 98 жалоб не подтвердились, еще по 33 произведен перерасчет платы для потребителей. Основаниями для перерасчета стали отсутствие контейнерных площадок и несвоевременный вывоз мусора.

Всего за первое полугодие-2019 в регионе выявлено более 700 нарушений в сфере обращения с ТКО, подавляющее большинство которых допущено органами местного самоуправления.

Как утверждают в АО «Куприт», на все обращения жителей по телефону и в Интернете оператор реагирует вовремя «в рабочем порядке», поэтому оснований для лишения компании статуса регоператора по обращению с ТКО нет.

АО «Куприт»:

- Хочется отметить, что подавляющее большинство вопросов, возникающих в деятельности регионального оператора по обращению с ТКО, вызваны состоянием инфраструктуры по накоплению отходов в регионе и может быть решено лишь совместными усилиями всех заинтересованных сторон.

Ранее мы писали, что в "Куприте" прокомментировали ситуацию со свалкой на улице Подгорной.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров