Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Курдюмов уходит. Общественная палата Кировской области обновит состав

Секретарь заявил о сложении своих полномочий 

7 сентября 2016. Изменения, которые происходят в органах власти Кировской области добрались и до Общественной палаты. Как сообщили в ведомстве, на днях туда поступило уведомление о сложении полномочий секретаря палаты Дмитрия Курдюмова, а это влечет за собой и другие перестановки. 

Общественная палата Кировской области: 
— В составе Общественной палаты образовалось вакантное место. Согласно закону 6 сентября было направлено уведомление врио Губернатора Кировской области Игорю Васильеву с просьбой инициировать процедуру доформирования состава палаты. Дальнейшая процедура стандартна - глава региона инициирует процедуру замещения вакантного места. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Эта процедура предполагает, что в течение 20 последующих дней граждане, общественные объединения и иные некоммерческие организации могут предложить главе региона кандидатуры тех, кто, по их мнению, может быть включен в состав Общественной палаты. Затем врио губернатора в течение 10 дней приглашает этих граждан на службу,а они в течение 15 дней должны сообщить о своем согласии или отказе. Когда же члены палаты будут утверждены, они выбирают из своего числа нового секретаря. Пока же его обязанности лягут на плечи одного из заместителей. Это может быть Марина Копырина, Эдуард Носков или Владимир Савиных. 

Стоит отметить, что за последние недели руководящие органы региона претерпели немало изменений. Из правительства уволились два зампреда Сергей Щерчков и Алексей Вершинин. Покинули свои посты исполняющий обязанности зампреда правительства области по медицинской части Дмитрий Матвеев и и.о. министра здравоохранения Елена Утемова, а из горадминистрации решил уйти руководитель отдела транспорта в управлении благоустройства и транспорта Олег Чичибабин. Кто-то из них совсем исчез из поля зрения обычных горожан, а кто-то продолжит свою работу на благо региона, но уже в другой должности. Тот же Дмитрий Курдюмов назначен исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Кировской области

 

Фото:facebook.com/dmitry.all.3

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров