Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Квартиры на продажу в Кирове: что и почем

В какую сумму обойдутся покупателям однушки, двушки и трешки

8 мая 2018. Лето считается самым подходящим временем для проведения ремонта, поэтому неудивительно, что с его приближением покупатели недвижимости, в том числе квартир, активизируются. Что им предлагают на рынке в Кирове и по каким ценам, мы решили разобраться в данной статье.

Однушки стоят по-разному

Начнем с самых маленьких квартир — однокомнатных, которые в Кирове можно приобрести даже за 450-500 тысяч рублей. Однако в таком случае либо площадь жилого помещения маленькая — около 20 квадратных метров и меньше, либо ремонт оставляет желать лучшего, либо район отдаленный — Филейка, Нововятск, Коминтерн и т.д. При этом максимальную стоимость однушек определить довольно сложно. По данным dom43.ru, они могут продаваться даже за 3,7 миллионов рублей. Например, квартира в пятиэтажном доме по улице Володарского, где она одна на площадке, а внутри будто бы не ступала нога человека — настолько все аккуратно, хотя она продается с рук.

Двушки за 2 миллиона

Двухкомнатные квартиры, как и следовало ожидать дороже. Хотя пара штук и выставлена всего за 800-900 тысяч рублей. Речь идет о квартирах по 40 с небольшим квадратных метров на окраинах города. В среднем же стоимость двухкомнатных квартир со вторички колеблется в пределах 1,5-2 миллионов рублей. Но наберется и приличное количество за 5,6 и даже за 9 миллионов рублей. Так, в четырехэтажном доме на Воровского, 12 двушки с черновой отделкой распродают за 9,3 миллионов рублей. Тут впечатляет жилая площадь, которая равняется 97,2 квадратным метрам.

Трешки укладываются в 10 миллионов

И в заключении мы добрались до трехкомнатных квартир, позволить себе которые могут только люди с высоким достатком. Стоимость такого жилища в основном превышает 2 миллиона рублей, тем не менее как и в случае с двушками не выходит за рамки 10 миллионов рублей. В частности, трешка на улице Карла Либкнехта ( в районе Герценки) с двумя лоджиями, сигнализацией, теплыми полами и сауной укладывается в 7 миллионов рублей.

С полным каталогом объявлений вы можете ознакомиться на сайте dom43.ru. Судя по разбросу цен, который мы увидели в ходе анализа, выбор у вас большой.

Фото: mt.kp.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров