Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Квитанция приходит, а мусор не вывозят: как кировчане полгода живут без контейнеров

При этом на мусорную площадку без баков мусор все равно заносится и образуется свалка

Жители отдельных домов Кирова и раньше жаловались, что у них исчезают мусорные контейнеры, однако, как выяснилось, кое-где баки отсутствуют аж по полгода. Светлана из Лянгасово, которая проживает на улице Молодежной, 1а с прошлого лета вынуждена выносить отходы к соседнему дому.

При этом на мусорную площадку без контейнеров мусор все равно заносится, рассказывает кировчанка. Его сюда выбрасывают прохожие, посетители магазинов, и в итоге у дома образуется свалка, которая разносится по району.

Но самое обидное, что если раньше управляющая компания вычитала из квитанции статью за мусор, раз услуга не оказывалась, то с переходом на новый расчет, то есть когда вывозом ТБО занялся «Куприт», платежки приходят.

Женщина уже написала и в администрацию, и в ГЖИ , и в сам «Куприт». Региональный оператор, со своей стороны, обещал разобраться с проблемой, но вот уже прошло несколько дней, а конкретного ответа по действиям там не дали. 

А между тем, в министерстве ЖКХ заявили, что в регионе будут утверждены новые нормативы накопления мусора. Таким образом ведомство отреагировало на решение суда, который отменил действующую плату за мусор в Кировской области. 

Много интересного ищи в нашем Instagram. Подпишись!

Подписывайтесь на наш паблик! | ВКонтакте Город Киров точка РУ и читайте главные новости дня

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров