Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Лабораторию Северной больницы в Кирове продавать не собираются

Министерство здравоохранения опровергло слухи, распространенные сотрудниками учреждения

4 февраля 2016.
Недавно в местных СМИ появилась информация о продаже лаборатории Северной клинической больницы скорой медицинской помощи. Ее новым собственником якобы должна была стать одна из частных компаний. Однако в министерстве здравоохранения по Кировской области эту информацию опровергли.

Министерство здравообхранения по Кировской области:

- Ни о какой продаже лаборатории Северной больницы частной компании речи не шло. Не планируется это и в дальнейшем, тем более что областное министерство здравоохранения не обладает правом продажи государственного имущества.

Стоит отметить, что горожане восприняли «утку» всерьез, потому что ее распространяли сами сотрудники лаборатории при участии её руководителя.Они размещали соответствующую информацию в интернете и даже на остановках общественного транспорта. Чтобы разобраться в этой ситуации министрество здравоохранения и руководство учреждения обратились в правоохранительные органы, где должны оценить поведение медработников.

Что касается повода к распространению подобных слухов, то им, вероятно, стала передача лабораторных услуг на аутсорсинг. Он заключается в том, что ряд анализов, взятых у пациентов в больнице, отправляется на исследование в организацию, с которой заключен соответствующий договор. К примеру, такие услуги оказывает Кировская областная клиническая больница.

Фото: u7.s.progorod43.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров