Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Ларек с пенными напитками на Карла Маркса снесут

Ларек с пенными напитками на Карла Маркса снесут

Объект еще два года назад признали незаконной постройкой

25 сентября 2014. Снос ларьков в Кирове. Любители пенных напитков вскоре могут лишиться одного из популярных среди горожан мест, в народе называемого ларьком на Азина. Администрация Кирова намерена «раскошелиться» на его снос. Согласно документации объявленного аукциона, на процедуру демонтажа потратят более 132 тысяч рублей.

Еще два года назад встал вопрос о том, что нестационарный торговый объект должен был быть обычным временным сооружением, но вскоре киоск оброс кирпичными стенами, превратившись в капитальное строение. Эти действия посчитали незаконными.

Аукцион по сносу ларька должен пройти в начале октября. После чего в течение 30 дней подрядчик должен осуществить все необходимые работы: разборку объекта без сохранения материалов, вывоз мусора и планировку территории.

В этом году администрация уже избавлялась от подобных объектов, не вписывавшихся в облик города. Так были снесены нестационарные торговые объекты, в которых располагался офис «Быстроденьги» напротив здания мэрии. 

Уже разработан проект по строительству на освободившемся месте здания библиотеки для Медакадемии. Займут ли площадку на Карла Маркса,140, пока неизвестно.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров