Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Ледовое побоище: сборные России и Швеции устроили драку

Ледовое побоище: сборные России и Швеции устроили драку

Вчера вечером российская сборная потеряла первые очки на чемпионате мира по хоккею с мячом, сыграв вничью со своими главными соперниками – шведами. В присутствии 24 тысяч зрителей наша национальная команда забила три мяча в ворота шведов, заработала красную карточку и устроила ледовое побоище, достойное потомков Александра Невского. Голы у наших забили Ломанов-младший и Обухов (уроженец Кирова оформил дубль), шведы также отличились трижды. В промежутках между голевыми атаками россияне успели заработать удаление до конца матча (Алексею Чижову показали красную карточку за грубую игру), а в середине второго тайма всей командой бросились защищать Сергея Обухова, оказавшегося на льду после грязного приема шведского игрока.

Так как основное время матча завершилось вничью, командам пришлось пробивать серию пенальти (регламент соревнований, как и многое другое в нашей стране, понять очень трудно даже искушенному болельщику). В этом компоненте игры хозяева турнира оказались сильнее – 5:3.

Последние матчи группового турнира команды проведут в субботу. Шведы сыграют с норвежцами, Россия – с Белоруссией, а сборные Казахстана и Финляндии, вероятно, выдадут очередной интригующий матч.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров