Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Легендарный блюзмен из Аргентины Хосе Луис Пардо выступит с концертом и мастер-классом в Кирове

11 декабря 2018 г. на большой сцене GAUDI в рамках GAUDI BLUES FEST состоится предновогоднее музыкальное шоу, главными гостями которого станут звезды мирового блюза Хосе Луис Пардо (Аргентина) и "Архангельск Блюз Коллектив". Также в концерте примут участие кировские музыканты!

Чтобы понимать блюз и жить им, не обязательно быть рожденным в Северной Америке. Гитарист, певец и композитор Хосе Луис Пардо – живое доказательство этому. 

Сегодня музыкант заслуженно считается одним из лучших блюзовых гитаристов мира. Он объехал с турами США, Францию, Германию, Испанию, Аргентину, Бразилию, Чили, Португалию и Колумбию. Выступал на крупнейших блюзовых фестивалях от США до Африки. 

В апреле 2007 года на престижнейшем Jacksonville Blues Festival in USA выступление Хосе Луиса произвело такое ошеломляющее впечатление, что его попросили сыграть на закрытии вместе с легендарной Muddy Waters Band. А ведь аргентинский гитарист был единственным музыкантом не из США, выступавшим на фестивале.

Великий Боб Марголин, гитарист самого Muddy Waters, прослушав Хосе, сказал: «Браво! Я впечатлен. Этот парень понимает язык блюза и играет с настоящей глубиной и страстью!». А этот человек уж точно знает, о чем говорит. 

Также в рамках фестиваля пройдет открытый бесплатный мастер-класс от Хосе Луиса Пардо! Не пропустите! 

Заявки на участие по телефону: +79091387969

Билеты на концерт можно приобрести на kassy.ru, а также в кассах города, магазине Profisound и в Ресторане GAUDI, или по телефону 43-11-00. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров