Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

Легенды Дакара «взорвали» Кировское бездорожье

Что сегодня произошло на Порошинском аэродроме?

Вот и до нашего городка добрались "Легенды Дакара". Прямиком из страны восходящего солнца к нам приехала живая легенда гонок ралли - Хироши Масуока! Он является двукратным чемпионом Ралли - Дакар. Два года подряд он одерживал победу. Помимо этих достижений он участвовал в огромном множестве гонок.

Мероприятие прошло на Порошинском аэродроме - огромное раздолье для любителей быстрой и грязной езды! Данное мероприятие организовал Mitsubishi Motors специально для нас, жителей Кирова. До этого Хироши посетил еще несколько городов России.

Как это и заведено, на мероприятии был фуршет, запись на тест-драйв, сувениры от Mitsubishi, да ещё и на свежем воздухе, вдали от городской суеты. Как только Хироши Масуока и его команда зашли в наш уютный шатер - спокойствие гостей сошло на нет, чувствуя грандиозность события. При этом сохранялась дружественная и непринужденная атмосфера, ведь наш гость оказался приветливым и позитивным человеком!  

Хироши Масуока любезно отвечал на вопросы гостей

 — Российские дороги намного шире японских, но качество их оставляет желать лучшего. Всем жителям России нужны внедорожники, особенно жителям Кирова, - с ноткой юмора подытожил Хироши.

Он чувствует себя комфортно на территории нашей страны, россияне приняли его очень тепло. Любимый автомобиль Хироши - это Mitsubishi, кстати, у него самого в личном владении модель Eclipse Cross.

Первым его автомобилем был старенький кей-кар (это японский сегмент особо компактных автомобилей). Первый раз Хироши сел за руль в 8 лет. Хироши Масуока мечтает, чтобы все жители Земли передвигались исключительно на Mitsubishi, ведь это самый безопасный и высокотехнологичный автомобиль.

Все желающие получили автограф от Хироши и его гоночного партнера.

Гвоздем программы была совместная поездка с Хироши и его гоночным партнером. «Прямо как настоящее ралли», - делились своими эмоциями гости мероприятия.

Стоит отметить, что раллисты катали гостей на Mitsubishi Pajero Sport, с заводским “железом” - дизельный двигатель 4N15 MIVEC 2.4 литра, мощностью в 181 “лошадей”, автоматическая коробка передач. Как нам рассказали организаторы, были отключены различные системы стабилизации типа ABS и ESP, ведь автомобиль был под управлением настоящих профессионалов. Они раскрыли весь потенциал автомобиля и нам это понравилось. Настоящий спортивный характер, жаждущий агрессивной езды!

Внедорожники вспахивали поле на раз - два, едва задевая ограничительные флажки и подлетая на ухабах. Было заметно, что эти два пилота на грязевой дороге чувствуют себя как рыба в воде, каждый занос они проходили с легкостью - “как за хлебом сходить”!

Особое внимание уделялось безопасности: за буйки не заходить, пристегиваться и надевать шлем. Действительно, шлем пригодился - трасса была поистине сумасшедшей! 

Эмоции переполняли гостей, равнодушных не осталось. Также можно было пройти тест-драйв на любом представленном автомобиле и почувствовать себя настоящим гонщиком ралли. Каждому гостю достался приятный презент от “Митсубиши”, а к концу мероприятия нас ждал розыгрыш призов!

Записаться на тест-драйв и узнать о наличии автомобиля можно по телефону:      

 8 (8332) 512-000

Адрес: ул. Московская 106/а

Официальный сайт: http://motor-mitsubishi.ru

Фотография автора
Автор: Евгений Хомяков

Новости партнеров