Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Летний билет на поезд: душно, зато дешево

Город Киров: Летний билет на поезд: душно, зато дешево

В ближайшее время стоимость билетов снизится до 20%

С 1 июня на железнодорожных билетах можно будет сэкономить. Но только в том случае, если вы согласитесь отказаться от комфорта и купите билеты заранее.

Приобрести билет на 20% дешевле можно будет на поезда, номера которых начинаются на 400 и 500, на места в вагонах СВ и купе. Это предложение будет действовать с 1 июня по 30 сентября. Обусловлено оно тем, что на летний период времени введены дополнительные поезда, которые составлены из резервных вагонов с низким уровнем комфорта.

Кроме того, до 18% снизится стоимость проезда в вагонах фирменных поездов, не оборудованных современной системой кондиционирования воздуха. Такая скидка будет действовать на вагоны купе и на плацкартные вагоны фирменных поездов, например, поезда «Вятка». В зависимости от дальности поездки пассажира снижение тарифа с 1 июня по 31 августа составит от 15% до 18%.

Также скидку в размере 10% можно получить в вагон СВ или купе, если купить билет заблаговременно (от 45 до 31 суток до отправления).

Также при заблаговременной покупке билетов можно получить скидку в 20% в фирменных поездах класса «Премиум» в вагоны СВ и купе. Кроме того, в купейных вагонах устанавливается скидка до 20% на верхние места.

Для справки: Поезда класса «Премиум» состоят из вагонов нового модельного ряда. Такие вагоны войдут в состав поезда, который будет курсировать на направлении Казань — Москва — Адлер. Вагон с купе категории «Премиум» состоит из 9 пассажирских двухместных купе. Каждый вагон оборудован системой кондиционирования и вентиляции воздуха и современными стеклопакетами. В двухместных купе для пассажиров установлены более комфортные диваны, полки-трансформеры, а в купе проводника есть холодильник и микроволновая печь, которыми могут пользоваться пассажиры. Вагон оснащен двумя общими экологически чистыми туалетными комплексами, напорным горячим водоснабжением и сенсорными смесителями, системой контроля безопасности и связи.

Например, в июне стоимость проезда в поезде № 431 Киров – Горький – Адлер с учетом понижающих коэффициентов будет равна в плацкартном вагоне 2 024 рубля, в вагоне купе – 3 385 рублей. В июне из Адлера в Киров можно вернуться в плацкартном вагоне за 1893 рубля, в вагоне купе – за 3165 рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров