Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Летняя ярмарка на Театральной площади будет работать до сентября

Сейчас ведется подготовка к открытию сезонной ярмарки

Специалисты «Центрального рынка» сообщили, что ведется подготовка к открытию сезонной ярмарки на главной городской площади. Там в шести павильонах будут торговать продуктами и продукцией предприятий общественного питания. Летняя ярмарка будет открыта ежедневно до 1 сентября с 9:00 до 22:00.

Известно, что сейчас Центральный рынок заключает договоры с арендаторами, которые хотят продавать свои товары. Кроме того, в период работы ярмарки «Центральный рынок» обязан обеспечить соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора в целях профилактики распространения коронавирусной инфекции. 

— Организатор торговли отвечает за оборудование ярмарочной площадки контейнерами для сбора мусора, установку биотуалетов, содержание и уборку территории, организацию парковки для транспортных средств участников ярмарки и посетителей, - дополнили в мэрии.

Напомним, что в Кирове действуют еще две сезонные торговые площадки: в микрорайоне Озерки (в сквере на улица Торфяной) и в микрорайоне Радужный (на проспекте Строителей у дома №3). На этих ярмарках реализуются как промышленные товары, так и продукты питания.

Фотография автора
Автор: Ольга Князева

Новости партнеров