Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Летом кировчане впервые посетили Кот-д'Ивуар, Джибути и Тайвань

Tele2 подвела итоги летней активности кировских абонентов в международном роуминге. Число абонентов, выезжавших за границу в июне-августе 2019 года, выросло на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, а объем потребленного ими интернет-трафика – в 9 раз.

Tele2 в Кировской области зафиксировала значительный рост активности клиентов в международном роуминге этим летом. Общий объем интернет-трафика в поездках за границу по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в 9 раз. Это связано с масштабным расширением географии опции «Безлимитный интернет за границей»: оператор увеличил список стран действия услуги с 89 до 124 по сравнению с августом прошлого года. Более того, абонентам тарифного плана «Премиум» данная опция предоставляется бесплатно: услуга включена в тариф и позволяет пользоваться мобильным интернетом без доплат, не расходуя основной пакет гигабайтов.

Услуга стала популярной у кировских клиентов Tele2 с момента запуска в феврале 2018 года. Самыми активными пользователями мобильного интернета за рубежом этим летом оказались абоненты, путешествующие в Турцию, Италию и Испанию – в этих странах клиенты скачали половину общего количества израсходованных за границей гигабайтов. Лидерами рейтинга по объему скачанного интернет-трафика за рубежом в этом году стали кировские туристы в Турции.

Число кировских клиентов оператора, выехавших летом за пределы России, увеличилось на 13%. Вместе абоненты Tele2, путешествующие из Кирова, посетили более 100 стран. Самыми популярными направлениями стали Украина и Турция. Эти страны традиционно лидируют в рейтинге самых посещаемых маршрутов абонентами Tele2 в летний период. В этом году Турцию и Украину выбрали треть всех отдыхающих кировчан. Третье место занял Тунис – количество посетивших его клиентов выросло на четверть по сравнению с прошлым годом.

Среди наиболее экзотических направлений путешествий - ряд островных государств, например, о. Тайвань, а также африканские страны Джибути, Габон, Зимбабве, Мали и Кот-д'Ивуар.

Tele2 отметила значительный интерес к путешествиям по России со стороны иностранных туристов. В Киров наибольший приток иностранных абонентов в этом году был из Эстонии, Украины и Китая.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров