Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Льготники г. Кирова смогут использовать банковские карты в качестве социального проездного

20 февраля 2020 года, Киров — в 1 квартале 2020 года льготники г. Кирова получат возможность использовать банковские карты  в качестве социального проездного

Проект «Умный проезд» реализован ПАО Сбербанк совместно с региональным Министерством информтехнологий и связи (разработчик КОГБУ "ЦСРИРиСУ"), региональным Министерством соцразвития и Администрацией г. Кирова. Новая система позволит оплачивать льготный проезд на транспорте по банковской карте, не предъявляя больше никаких документов для получения льготы.

• Проект реализован при участии Сбербанка,  Министерства информационных технологий и связи Кировской области и Администрации г. Кирова

Сервис идентифицирует пассажира городского общественного транспорта в государственных информационных системах и определяет сумму, подлежащую списанию за проезд, с учётом льготной категории гражданина. 

Для того, чтобы воспользоваться картой в качестве социального проездного необходимо:

- иметь банковскую карту либо получить ее в банке;

- посетить МФЦ с необходимыми документами, чтобы передать номер карты для регистрации в государственных информационных системах.

Артем Пищик, управляющий Кировским отделением ПАО Сбербанк

«Современную жизнь трудно представить без банковских карт. Ежедневно с их помощью совершаются сотни тысяч самых разных операций. Уже больше 1,5 лет кировчане могут оплачивать банковской картой проезд в транспорте. Сейчас мы рады предложить кировчанам новый сервис. Уверен, что все стороны – льготники, перевозчики, власти города – только выиграют от реализации нового проекта».

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров