Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Льготный проезд для студентов: до конца года и за половину стоимости

Город Киров:Лесорубы «Горзеленстроя» снесли опасное деревоПока скидка в 50% на жд-проезд предоставляется до 31 декабря

Студенты очных отделений, а также школьники могут пользоваться 50%-ой льготой на проезд в пригородных поездах до нового года. Такое решение приняло руководство ОАО «РДЖ».
С 1 сентября до 31 декабря за половину стоимости смогут ездить студенты государственных и муниципальных высших и средних специальных учебных заведений дневной формы обучения.
С 1 октября по 31 декабря льготой также смогут воспользоваться школьники старше 7 лет и обучающиеся в школах-интернатах, учащиеся нахимовских военно-морских училищ и кадетских корпусов. Скидка предоставляется во всех пригородных поездах, вне зависимости от места нахождения образовательного учреждения.

Пока решение о предоставлении льгот принято до конца этого года. Что будет дальше — вопрос. Скорей всего, как и в прошлом году, распоряжение о дальнейшем предоставлении льгот (до конца учебного года) будет принято позже.

Студенты негосударственных учебных заведений Кировской области будут также пользоваться льготами, но оплачивать их проезд будет Правительство области. Как всегда, заочникам и студентам очно-заочной формы обучения льготы не предоставляются.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров