Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Льготы оставляют, проезд дорожает?..

Город Киров: Льготы оставляют, проезд дорожает?.. Правительство Кировской области решило сохранить льготы на проезд для отдельных категорий граждан

Правительство Кировской области, несмотря на то, что федеральное законодательство разрешает полностью заменять льготы на проезд отдельным категориям граждан на денежную компенсацию, приняло решение их оставить. Об этом накануне сообщил пресс-центр Правительства.

Напомним, что к льготной группе относятся инвалиды, пенсионеры, а также ученики и студенты дневной формы обучения. Стоимость льготного проезда составит 70% от полной стоимости проезда в общественном транспорте. Как пояснили в пресс-центре Правительства области, величина льготного тарифа устанавливалась исходя из себестоимости перевозки одного пассажира и возможностей областного бюджета, который и дальше намерен компенсировать перевозчикам их расходы. Постановление Правительства вступает в силу с 15 августа 2008 года.

Пока остается неясным вопрос с увеличением стоимости проезда до 10 рублей. В региональной службе по тарифам, а также в «Вятском транспортном союзе» пока говорят одно: «Вопрос рассматривается».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров