Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -5.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Льготы возвращаются: Правительство оплатит студентам проезд в электричках

Как сообщила пресс-служба Правительства области, в ближайшее время руководство Правительства и Горьковской железной дороги подпишут договор о компенсации проезда студентов в пригородном железнодорожном транспорте. Все «выпадающие» за пределы возможностей РЖД расходы по перевозке студентов, Правительство области будет компенсировать. Предварительная сумма компенсации — 10 миллионов рублей, которая и будет заложена в бюджет области. То есть, начиная с 3 сентября 2007 года студенты очной формы обучения, как государственных, так и негосударственных ВУЗов смогут вновь ездить к месту учебы с 50% скидкой.

Напомним, что студентов до 15 июля ( а студентов негосударственных ВУЗов до апреля 2007 года) ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) возили в пригородном железнодорожном транспорте с 50-процентной скидкой. После 15 июля такой проезд РЖД был отменен - и встал вопрос о дальнейшей судьбе льгот... На этот раз Правительство области смогло договориться с руководством Горьковской железной дороги.

Также, заместитель председателя Правительства области Александр Галицких подтвердил, что льготный проезд учащихся и студентов в городском общественном транспорте сохраняется на тех принципах, что и в прошлом году: ученики начальной школы ездят бесплатно, а остальные, начиная с 5-го класса, – по льготному тарифу 5 рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров