Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.32 100.28
Жизнь в городе

Ливневая канализация в Кирове: город вновь затопило

За полдня город «украсили» огромные лужи на дорогах 

7 июня 2016 год. Ливневки в Кирове. Сегодняшний дождь привел к потопу на большинстве городских улиц. Интересно, что самые большие лужи, больше напоминающие реки, можно встретить на центральных улицах города.

Ливневая канализация в Кирове: город вновь затопило

Ливневые канализации в Кирове вновь оказались не готовы к превратностям природы и просто не справляются с потоками воды. Кроме этого, в городе очень сложно найти, где же именно находится ливневка, так как многие из них попросту скрыты под толщей воды.

Так, например, большая лужа, больше похожая на озеро, «красуется» прямо напротив здания правительства.

Ливневая канализация в Кирове: город вновь затопило

Водители с осторожностью и нерешительно передвигаются по дорожному полотну, потому что вода скрыла многочисленные ямы на проезжей части.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Пешеходы также испытывают трудности, проезжую часть им приходится преодолевать вброд. Но и на тротуарах пешеходов ждут неудобства, так например, у кировского областного суда, тротуар, оборудованный ливневым стоком, все равно затопило. Все дело в том, что брусчатка была положена на не выровненную землю, и из-за образовавшегося бугра вода бежит прямо на середину тротуара.

Ливневая канализация в Кирове: город вновь затопило

Кроме этого, пешеходы страдают и от брызг от проезжающих машин. Так, на улице Карла Маркса пешеходам приходится буквально вжиматься в стены зданий, чтобы избежать фонтана грязной воды из-под колес транспортных средств. К слову, ливневка на этом участке дороги есть, но она явно не справляется с такими потоками воды. Помимо этого, недалеко есть еще одна ливневка, но вода в нее вовсе не попадает. Все потому, что дорожники огородили слив небольшим бордюрчиком .

Ливневая канализация в Кирове: город вновь затопило

Ливневая канализация в городе далека от идеала. Из года в год в дождливые дни жители города сталкиваются с аналогичными проблемами. Власти, тем временем, сетуют на нехватку денег

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров