Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 93.59 99.79
Жизнь в городе

Лобовое столкновение на трассе. Один погибший

Город Киров: Лобовое на трассе. Один труп

Совершая обгон, «Дэу Нексия» залетела под встречный КАМАЗ

5 марта на трассе Киров – Советск – Яранск произошло очередное серьезное ДТП. Автомобиль «Дэу Нексия» врезался в Камаз.

Как сообщает УГИБДД по Кировской области, авария произошла в Пижанском районе в 14 часов 50 минут. Водитель иномарки 1983 года рождения проживающий в городе Советск, совершал обгон и выехал на полосу встречного движения, где в это время ехал автомобиль Камаз. Лобовое столкновение унесло жизнь водителя «легковушки». Водитель грузовика, житель республики Марий Эл, не пострадал.

Судя по повреждениям автомобилей, можно предположить что скорость «Нексии» значительно превышала допустимый скоростной предел.

Город Киров: Лобовое на трассе. Один труп

Оказывается, второй участник ДТП, не нарушающий ПДД, может пострадать из-за смерти виновника аварии, правда, рублем.

В 2011 году на трассе Киров-Омутнинск произошла авария, унесшая жизни 4 человек. Тогда автомобиль «Рено Логан» выехал на полосу встречного движения и врезался в микроавтобус «Соболь». Казалось, с момента аварии прошло несколько лет, но судебные процессы из-за нее продолжаются до сих пор, правда ответчиком в суде теперь является не виновный в ДТП, а пострадавший.

город киров для apple

«Город Киров.RU» на устройствах Apple

4 октября 2012 года Слободской районный суд Кировской области обязал водителя микроавтобуса заплатить 20 тысяч рублей – возмещение морального вреда отцу водителя «Логан», который погиб в ДТП. Но на этом в трагичной истории точка не была поставлена. 14 февраля с иском в суд, в отношении водителя Соболя, пришла мать погибшего водителя «Рено». Судебное заседание состоится 14 марта 2013 года. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров