Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -6.5°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

Лыжные гонки на асфальте: 14 сентября в Кирове

«Город Киров»:Лыжные гонки на асфальте: 14 сентября в Кирове

Как сообщают в Управлении по физической культуре и спорту Кировской области, 4-й этап розыгрыша кубка России по лыжероллерам пройдет в нашем городе с 14 по 15 сентября. Это всероссийские соревнования по гонкам на лыжероллерах на призы главы администрации Кирова и олимпийского чемпиона Юрия Геннадьевича Скобова.

В первый день, 14 сентября, в 12:30 на Театральной площади состоится торжественное открытие соревнований. С 13:00 начнется спринт, соревнования по езде свободным стилем. Участие примут как взрослые спортсмены, так и юниоры. Так как соревнования проводятся в Кирове, участие в них возможно и для местных спортсменов, имеющих спортивную квалификацию не ниже 1 разряда. Они покажут себя на обыкновенных лыжероллерах, в то время как основные участники – на скоростных.

15 сентября с 11:00 начнется массовый старт спортсменов от Филармонии по улице Ленина. На скоростных лыжероллерах мужчины должны будут проехать 30 км, остальные – 20 км. На обыкновенных - мужчины и юноши – 20 км, женщины и девушки – 15 км.

Количество участников – 200 спортсменов, 40 тренеров, 50 судей. Для участия в соревнованиях необходимо подать заявку в Управление по физической культуре и спорту Кировской области или в администрацию города.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров