Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 16.3°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Любители попариться лишились 6 бань

Как сообщает пресс-служба МЧС по Кировской области, в прошедшие выходные на территории области было зарегистрировано 16 пожаров. В 6 из которых пострадали бани, а также дома и имущество владельцев. Основной причиной возгораний стало нарушение правил пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации банных печей.

Так, накануне в Белой Холунице из-за перекаливания печи полностью сгорела частная баня. В селе Коршик Оричевского района из-за неправильного устройства печи в выходные также сгорела баня. А вместе с баней - дом и имущество владельцев.

По этой же причине произошел пожар в Ленинском районе города Кирова на улице Ключевая. В результате обгорела деревянная обшивка внутри бани по всей площади, прогорело потолочное перекрытие, огнем повреждено имущество.

Пресс-служба МЧС отмечает, что пПричиной пожаров стало нарушение правил пожарной безопасностиик «печных» пожаров приходится на отопительный сезон, на период холодов. Объяснить это можно тем, что в холодное время года времени на топку бани требуется больше, поэтому пожары нередко происходят из-за перекаливания печей. Также частыми причинами пожаров являются розжиг печей с помощью легковоспламеняющейся жидкости, сушка дров и одежды рядом с печкой.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров